ASTORIA ‌VINTAGE & HOME‌ ‌MARKET 9 октября 2022

ASTORIA ‌VINTAGE & HOME‌ ‌MARKET 9 октября 2022

03.10.2022 13:55   |   Ольга Разуваева
ASTORIA  ‌VINTAGE & HOME‌  ‌MARKET 9 октября 2022
В октябре - 9 числа -  в «Астории» во второй раз пройдет Astoria Vintage and Home Market — первый маркет прошел в июле, тогда на нем побывали больше 1000 человек.

Винтажный маркет в «Астории» - это площадка, где небольшие местные производства и галереи могут представить свою продукцию заинтересованной публике и заявить о себе. А гости маркета также смогут сделать свой вклад в деятельность благотворительных фондов «Перспективы» и «Антон тут рядом» - здесь можно будет купить изделия, сделанные их подопечными.

Период изоляции, которую во время пандемии прошел весь мир, вернул людей к дому, семье, традициям, фарфоровой супнице, доставшейся от бабушки. Мы вновь стали приглашать домой гостей, готовить, накрывать на стол, выращивать цветы, думать об оттенках столового текстиля и аромате дома. Этот тихий предметный мир рассказывает свои истории на Astoria Vintage & Home Market.

В историческом Зимнем саду и в Бальном зале отеля расположатся галереи, коллекционеры, небольшие крафтовые производители, флористы и художники, объединенные идеей Дома и всего, что с ним связано. В этот раз заявлено еще больше участников, а значит, маркет покажет больше удивительных вещей с историей.

Неорусский концепт-стор «Палаты» представит предметы мебели и аксессуары знаковых российских дизайнеров. Проект более 12 лет работает на интерьерном рынке, поддерживает локальных мастеров, меняет публичный взгляд на российское производство и старается отыскать идентичность русской культуры.

За ольфакторную составляющую на винтажном маркете будет отвечать парфюмерный магазин Cosmotheca. В его подборке ароматов для дома можно найти не только обилие запахов, но и разнообразие форматов: диффузоры в изящных флаконах, ароматные смеси из ягод, листьев и цветочных лепестков в вышитых мешочках, практичные спреи для ароматизации воздуха, ароматические восковые пластинки с шелковыми завязками, чтобы подвешивать в шкафу, гардеробной или автомобиле, и даже бумага для ароматизации. Истинно петербургский проект «Grey Chic», представит свой взгляд на эстетику жизни и быта в городе.

Дом Axenoff представит новую коллекцию Axenoff Home, вдохновленную символами русской культуры и предметами обихода русской аристократии и рода Романовых. Это и знаменитый кузнецовский фарфор, и интерьеры яхты «Штандарт» Николая II, и убранство Александровского дворца, и полотна Русского музея и, разумеется, ландыши - любимые цветы императрицы Александры Фёдоровны. Но главный лейтмотив коллекции – весна и лето, императорские дворцы и дачи, утопающие в цветах.

В числе других участников маркета — небольшие антикварные галереи, производители фарфора, керамики и столового текстиля, продавцы винтажных украшений, флористы.

Как и в прошлый раз, в рамках Astoria Vintage & Home Market пройдут лекции
и мастер-классы от дружественных спикеров, на которых можно будет познакомиться с историей различных предметов быта, освоить приемы создания уюта и расширить знания о винтаже.

Дизайнер-декоратор Мария Пасельцар проведет мастер-класс по сервировке стола: по словам Марии, «так эстетический подход к жизни — как и где мы принимаем пищу, — переходит и в философию быта. Это должно быть не только красиво, но и оправдано, и даже экологично».

Продолжая традицию воскресных маркетов, в фойе будет работать кафе от «Астории» с самыми комфортными блюдами в стиле стрит-фуд - за меню хот-догов и сэндвичей отвечает шеф-повар Николас Алеврас.

Посещение маркета бесплатное по регистрации. Для посещения лекций и мастер- классов необходимо зарегистрироваться отдельно.

ASTORIA VINTAGE AND HOME MARKET — МЕСТО, КУДА ПРИХОДЯТ ЗА ИСТОРИЯМИ ВЕЩЕЙ, ЗА ТЕПЛОМ И ОБЩЕНИЕМ.

Дополнительная информация:
Директор по связям с общественностью Наталья Ермашова nyermashova@roccofortehotels.com
+7 905 2085400


  К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Комментирование разрешено только авторизованным пользователям


Авторизоваться
Нашли ошибку?
Нашли ошибку или опечатку – сообщите, мы исправим
Выделите текст на сайте и нажмите кнопку ниже
Вставить выделенный текст