День Довлатова: литературно и по-петербургски

День Довлатова: литературно и по-петербургски

04.09.2017 10:14   |   
День Довлатова: литературно и по-петербургски
8–10 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль, посвященный памяти писателя Сергея Довлатова, его творчеству и эпохе. В этом году темой фестиваля «День Д» станет «вторая оттепель» – 1960-е, время юности, творческих надежд и первых литературных опытов Довлатова.

Ассоциация выпускников СПбГУ выступает информационным партнером фестиваля «День Довлатова», отдавая дань уважения и любви к творчеству одного из самых знаменитых универсантов XX века. Хотя Довлатов не окончил Университет, его первые произведения написаны в годы обучения на филологическом факультете (1959-1962). Одна из задач фестиваля «День Довлатова» – восстановить вдохновляющую атмосферу творческой свободы 1960-х. В это время сформировалось созвездие «шестидесятников»: Белла Ахмадулина, Булат Окуджава, Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Василий Аксенов, Иосиф Бродский, Эрнст Неизвестный, Владимир Высоцкий и, конечно, Сергей Довлатов.

«День Д» будет полон интересных событий – от круглых столов, творческих встреч и экскурсий до кинопоказов, квестов и дискотек. Фестиваль проводится по инициативе российского историка, писателя и журналиста, выпускника Университета Льва Лурье и приурочен ко дню рождения Довлатова, который отмечается 3 сентября. В материалы фестиваля будут включены воспоминания и фотографии выпускников Университета эпохи 1960-х – присылать их можно на pr@alumnispbu.net до 5 сентября.

Будет литературно и по-петербургски – присоединяйтесь! Подробная информация о программе опубликована на официальном сайте фестиваля, а также на TimePad. Большинство мероприятий фестиваля бесплатны.

Автор коллажа: Нина Аловерт.


  К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Комментирование разрешено только авторизованным пользователям


Авторизоваться
Нашли ошибку?
Нашли ошибку или опечатку – сообщите, мы исправим
Выделите текст на сайте и нажмите кнопку ниже
Вставить выделенный текст