«Форум доноров» представил рейтинг лидеров корпоративной благотворительности

«Форум доноров» представил рейтинг лидеров корпоративной благотворительности

19.12.2020 10:06   |   Екатерина Пономарева
«Форум доноров» представил рейтинг лидеров корпоративной благотворительности

Ежегодно Ассоциация грантодающих организаций «Форум доноров» составляет рейтинг компаний «Лидеры корпоративной благотворительности». В этот раз экспертом проекта стал исполнительный директор АВ СПбГУ Александр Архипов. Вместе с другими специалистами сферы руководитель Ассоциации выпускников пришел к выводу, что российский бизнес постепенно переходит от эпизодической благотворительности к системным социальным инвестициям. 

Цель проекта значительна для всего общества — она состоит в том, чтобы отыскать лучшие образцы социальных программ и создать предпосылки для обмена практиками и распространения информации в бизнес-среде. «Лидеры корпоративной благотворительности» уже 13 лет ищут и привлекают новые идеи, расширяют сообщество. В этом году на конкурс было подано рекордное число заявок — 100, в отборе участвовала 61 организация, а в рейтинг лидеров вошли 37 компаний.

«В вопросе корпоративной социальной ответственности нет конкуренции в традиционном понимании этого термина. Если кто-то сделал что-то хорошее, нет смысла об этом молчать. Напротив, объединение усилий в данном случае всем заинтересованным сторонам идет только на пользу». 

Александр Архипов, исполнительный директор АВ СПбГУ.

Рейтинг «Лидеры корпоративной благотворительности» можно найти в материале «Коммерсанта».



  К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Комментирование разрешено только авторизованным пользователям


Авторизоваться
Нашли ошибку?
Нашли ошибку или опечатку – сообщите, мы исправим
Выделите текст на сайте и нажмите кнопку ниже
Вставить выделенный текст