Главные новости Ассоциации в декабре

Главные новости Ассоциации в декабре

01.12.2015 13:25   |   Елена Потапова

Ассоциация выпускников приглашает экспертов для участия в разработке образовательных программ университета

Ассоциация выпускников продолжает начатую в октябре деятельность в области разработки образовательных программ СПбГУ. В данный момент мы консолидируем усилия в разработке программ по двум направлениям — IT и финансовый менеджмент — и будем рады расширить круг экспертов, участвующих в проекте. Мы приглашаем к работе финансовых директоров, аналитиков, портфельных управляющих, а также специалистов в области big data и разработки мобильных приложений. Предлагаем заявить о своем намерении до 20 декабря, связавшись с координатором проекта Ольгой Разуваевой o.razuvaeva@alumnispbu.net.

Ассоциация приняла тысячного участника

Им стал выпускник юридического факультета Денис Шомесов, окончивший СПбГУ в 1998 году. Денис известен многим не только как руководитель адвокатского бюро «Аргус» в Санкт-Петербурге, специализирующегося на корпоративном праве и вопросах, связанных с инвестициями, но и как создатель бренда велосипедов Electra и сети одноименных магазинов в России. С этими велосипедами знакомы практически все жители Петербурга и Москвы, посещающие рестораны, музыкальные фестивали и другие общественные места.

«Принятие в ассоциацию для меня большая честь. Я очень надеюсь, что созданная организация сможет занять достойное место в жизни университета и ее выпускников. Основная задача ассоциации — стать площадкой для общения, средством самореализации для инициативных выпускников. Выпускник должен делиться своими успехами и достижениями в первую очередь со студентами и другими выпускниками. Например, с помощью таких проектов, как лекторий и стипендиальная программа, ассоциация должна поддерживать подобный канал открытым и создавать дорогу с двусторонним движением, а значит, интересоваться жизнью и успехами своих выпускников, на что направлены веб-портал и вебкасты», — говорит Денис Шомесов.

Состоялась вторая лекция цикла ассоциации «Выпускники — выпускникам»

26 ноября Ассоциация выпускников СПбГУ провела вторую встречу студентов в рамках «Карьерного клуба». Героем встречи стал Александр Гребенюк — управляющий партнер международной аудиторской и консультационной компании EY в Санкт-Петербурге. Александр рассказал слушателям об истории возникновения аудита, карьерных перспективах и подробно обсудил со студентами все тонкости профессии.

Напомним, что в начале ноября Ассоциация выпускников провела первую лекцию в рамках «Карьерного клуба». Гостем открытия цикла стал Международный Красный Крест, представитель которого рассказал собравшимся о том, как построить карьеру в гуманитарной сфере. 17 декабря ассоциация планирует провести очередную встречу по карьерной ориентации для студентов, посвященную брендингу. Гостем мероприятия станет Сергей Митрофанов, CEO компании Mitrofanov & Partners. Более подробную информацию можно будет узнать в наших социальных сетях.

Профессор Татьяна Черниговская выступит в рамках цикла «Выпускники — выпускникам»

24 декабря Татьяна Черниговская, профессор СПбГУ, биолог, лингвист, семиотик и психолог, выступит с лекцией для выпускников университета. Темой встречи станет «Язык и мозг». В ходе лекции будут затронуты вопросы нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания. В рамках цикла выпускники СПбГУ, добившиеся выдающихся успехов в науке, искусстве и бизнесе, рассказывают о своей профессиональной деятельности и отвечают на вопросы слушателей. Гостями лекций цикла «Выпускники — выпускникам» станут те, кто способен помочь в реализации главных задач ассоциации: вдохновить и объединить выпускников разных лет, способствовать развитию творческих и научных связей университетского сообщества. Мероприятия проходят на территории университета раз в месяц. Цикл «Выпускники — выпускникам» был запущен в конце октября этого года, его первым гостем стал писатель Михаил Веллер. Зарегистрироваться на мероприятие возможно здесь




  К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Комментирование разрешено только авторизованным пользователям


Авторизоваться
Нашли ошибку?
Нашли ошибку или опечатку – сообщите, мы исправим
Выделите текст на сайте и нажмите кнопку ниже
Вставить выделенный текст