Кандидаты на должность исполнительного директора АВ

Кандидаты на должность исполнительного директора АВ

28.02.2021 09:46   |   Екатерина Пономарева
Кандидаты на должность исполнительного директора АВ

Совсем скоро состоится собрание высшего органа управления нашей организацией — Конференция делегатов. В рамках этой важной встречи избранные представители сообщества выпускников будут не только утверждать ежегодный отчет и планы на будущий год, но и принимать решение по исполнительному директору Ассоциации.

Напомним, что исполнительный директор является единоличным исполнительным органом Ассоциации, отвечающим за всю полноту операционной и текущей деятельности организации. Именно исполнительный директор представляет интересы АВ во внешнем пространстве, организует работу дирекции, подписывает документы, готовит Конференцию и другие организационные мероприятия, руководит финансовой деятельностью и предоставляет отчетность.

В конце 2020 года мы объявили открытый конкурс на эту позицию. В результате мы получили множество откликов и сформировали шорт-лист кандидатов на должность исполнительного директора. В него вошли:

  • Аполлинария Аврутина
  • Алина Белинская
  • Екатерина Журавлева
  • Татьяна Константинова
  • Геннадий Молчанов
  • Тамара Сычак
  • Филипп Чистяков
  • Татьяна Турикова
  • Андрей Шамрай
  • Сергей Широкобоков

После ряда собеседований рабочая группа по кадрам, сформированная из членов правления, приняла решение, что наиболее подходящим кандидатом на позицию исполнительного директора является Татьяна Турикова.

Татьяна Турикова окончила филологический факультет по специальности «Русский язык и литература» и «Русский язык как иностранный» в 1995 году. За следующие несколько лет она прошла путь от менеджера рекламного отдела до генерального директора Independent Media Sanoma Magazines в Санкт-Петербурге (издатель The St.Petersburg Times, Ведомости, журналов Эрмитаж, Cosmopolitan), работала в Boyden Executive Search, The Moscow Times/The St.Petersburg Times и в Центре реабилитации и абилитации детей с расстройством аутистического спектра «Наш солнечный мир». За свою профессиональную деятельность Татьяна обрела обширные деловые связи и безупречную деловую репутацию. Ее навыки были высоко оценены профессиональным сообществом, Татьяна вошла в топ-100 менеджеров по версии «Делового Петербурга» в номинации СМИ. Помимо карьерного фокуса Татьяна Турикова уделяла внимание работе в Ассоциации: она 3 года была ментором для студентов и участвовала в Стипендиальной программе АВ.

Решение по исполнительному директору будет принято коллегиальным органом 10 марта. Итоги Конференции мы опубликуем на информационных площадках Ассоциации.

 

 

 



  К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Комментирование разрешено только авторизованным пользователям


Авторизоваться
Нашли ошибку?
Нашли ошибку или опечатку – сообщите, мы исправим
Выделите текст на сайте и нажмите кнопку ниже
Вставить выделенный текст