Команда СПбГУ едет на финал ACM ICPC при нашей поддержке

Команда СПбГУ едет на финал ACM ICPC при нашей поддержке

16.04.2018 12:33   |   Елена Богловская
Команда СПбГУ едет на финал ACM ICPC при нашей поддержке
Ассоциация выпускников СПбГУ и ее партнеры, компания BIOCAD и ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), вновь поддержали сборную команду Университета, обеспечив подготовку к финалу Международной студенческой олимпиады по программированию (ACM ICPC) 2018, который пройдет 19 апреля в Пекине.

Команда СПбГУ ─ одна из сильнейших команд по программированию в мире. Под руководством тренера Андрея Лопатина она уже дважды (в 2014 и 2016 годах) становилась победителем ACM ICPC. В 2017 завоевала золотую медаль Чемпионата мира и продолжает успешно выступать в новом сезоне: в декабре по результатам полуфинала сборная СПбГУ в числе 11 российских команд вышла в финал ACM ICPC 2018. С 2016 года Ассоциация выпускников СПбГУ поддерживает подготовку студентов-чемпионов к крупнейшим международным соревнованиям.

Gorizontova-sq.jpgМария Горизонтова,
исполнительный директор Ассоциации выпускников СПбГУ:

«Каждый успех Университета, будь то победы его студентов или научные открытия - важное событие для глобального сообщества универсантов, которое насчитывает уже 300000 человек во всем мире. Мы гордимся вкладом в успех университетской команды, который стал возможным благодаря стратегическому партнерству Ассоциации выпускников с компаниями BIOCAD и "Вымпелком", направленному на поддержку талантливых студентов СПбГУ».



  К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Комментирование разрешено только авторизованным пользователям


Авторизоваться
Нашли ошибку?
Нашли ошибку или опечатку – сообщите, мы исправим
Выделите текст на сайте и нажмите кнопку ниже
Вставить выделенный текст