Топ-новости ассоциации за октябрь

Топ-новости ассоциации за октябрь

03.11.2015 15:18   |   Елена Потапова

Ассоциация выпускников провела первый бизнес-завтрак

30 октября в Санкт-Петербурге прошла первая встреча, организованная Ассоциацией выпускников СПбГУ в формате делового завтрака.

В мероприятии приняли участие более полутора десятков выпускников. Приветственные слова прозвучали от президента ассоциации Андрея Якунина, который рассказал об истории ее создания, задачах и основных векторах развития. Выпускники проявили живой интерес к деятельности ассоциации и выразили готовность поддержать ее инициативы всеми возможными способами.

Исполняющая обязанности исполнительного директора Ассоциации выпускников СПбГУ Мария Горизонтова раскрыла основные направления деятельности ассоциации и рассказала о предпринимаемых шагах, которые позволят ей развиваться и расширять возможности.

«Безусловно, возникает много идей, связанных с грантовыми проектами, коммерческим потенциалом, но наша цель все же в другом. Мы думаем, что в первую очередь важно запустить взаимодействие между выпускниками. Оно должно быть динамичным, чтобы люди понимали: существует ассоциация и они — ее активные члены. Наши приоритеты: создание платформы для коммуникации выпускников, поддержка талантливых студентов, налаживание отношений между выпускниками и работодателями, поддержка научных проектов университета и продвижение СПбГУ как бренда мирового значения».

Основная задача подобных встреч — знакомить выпускников с деятельностью ассоциации и привлекать их к реализации совместных проектов. Планируется, что в ближайшее время подобная встреча будет проведена в Москве.

 

Ассоциация открыла цикл гостевых лекций «Выпускники выпускникам»

В актовом зале СПбГУ 30 октября состоялась лекция Михаила Веллера, организованная Ассоциацией выпускников СПбГУ, собравшая в стенах университета более трех сотен слушателей.

Писатель поделился своими университетскими воспоминания и ответил на вопросы собравшихся. Среди слушателей были представители разных поколений — от выпускников 1960-х годов до еще вчерашних студентов.

Лекция Михаила Веллера стала первым мероприятием цикла «Выпускники выпускникам». В его рамках выпускники СПбГУ, добившиеся выдающихся успехов в науке, искусстве и бизнесе, расскажут о своей профессиональной деятельности и ответят на вопросы слушателей.

Гостями лекций цикла «Выпускники выпускникам» станут те, кто способен помочь в реализации главных задач ассоциации: вдохновить и объединить выпускников разных лет, способствовать развитию творческих и научных связей университетского сообщества. Мероприятия будут проходить на территории университета раз в месяц.

 

Ассоциация запускает «Карьерный клуб»

В ноябре Ассоциация выпускников СПбГУ открывает цикл гостевых лекций о построении карьеры — «Карьерный клуб». Цель проекта, созданного совместно с крупнейшими некоммерческими, государственными и частными компаниями, — познакомить студентов со всем многообразием карьерных возможностей, доступных выпускникам СПбГУ.

Первым гостем цикла лекций станет Татьяна Жоливе — спе­ци­а­лист по подбору пер­со­нала в Меж­ду­на­род­ном Коми­тете Крас­ного Креста.

Встреча, которая состоится 6 ноября на факультете политологии, инициирована специально для тех, кого интересует карьера в международной гуманитарной организации. К участию приглашаются студенты университета и выпускники.

* Меж­ду­на­род­ный Коми­тет Крас­ного Кре­ста — ста­рей­шая гума­ни­тар­ная органи­за­ция, кото­рая рабо­тает сего­дня по всему миру, помо­гая людям, пострадав­шим в резуль­тате кон­флик­тов и воен­ного наси­лия, а также рас­простра­няет зна­ние о зако­нах, защи­ща­ю­щих жертв войны.
На данный момент, МККК — это более 1700 делегатов и специалистов различного профиля, работающих в 80 странах мира, 11 тыс. местных сотрудников и более 800 сотрудников штаб-квартиры в Женеве.

Вход на мероприятие только по предварительной регистрации



  К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Комментирование разрешено только авторизованным пользователям


Авторизоваться
Нашли ошибку?
Нашли ошибку или опечатку – сообщите, мы исправим
Выделите текст на сайте и нажмите кнопку ниже
Вставить выделенный текст