Конкурс! Конкурс! Конкурс!

Конкурс! Конкурс! Конкурс!

01.02.2022 12:00   |   Светлана Сверчкова
Конкурс! Конкурс! Конкурс!

Образовательный проект Ассоциации выпускников СПбГУ «Давайте говорить и писать правильно!» имени Людмилы Алексеевны Вербицкой переходит к конкурсной части!

Принять участие в образовательном конкурсе могут школьники 8-11 классов и студенты всех курсов любых вузов. Приглашаем старшеклассников и студентов присоединяться! Наша задача — не оценивать ваши знания по строгим государственным стандартам, а превратить изучение русского языка в интересную игру с подарками и активным сообществом.

Конкурс пройдет в 4 этапа, включая подготовительный. Каждый уровень будет сопровождаться менторской программой, которая позволит участникам адаптироваться в виртуальном пространстве конкурса и привыкнуть к форматам заданий.

Главная идея проекта — показать, как многообразен русский язык, как с его помощью можно выразить самые разные мысли, как он меняется с течением времени, что такое понятие нормы и как на ее формирование влияем все мы — носители языка.

С 1 февраля 2022 года открыт сбор заявок на отборочный этап «Озеро». Заполнить форму конкурсанта и зарегистрироваться на платформе можно до 12 марта.

Подробнее о том, как устроен конкурс, как подать заявку и какие призы получат участники, можно узнать на платформе проекта.



  К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Комментирование разрешено только авторизованным пользователям


Авторизоваться
Нашли ошибку?
Нашли ошибку или опечатку – сообщите, мы исправим
Выделите текст на сайте и нажмите кнопку ниже
Вставить выделенный текст