Объявлены обладатели стипендий Ассоциации выпускников СПбГУ

Объявлены обладатели стипендий Ассоциации выпускников СПбГУ

04.10.2019 17:30   |   Анна Стоянова
Объявлены обладатели стипендий Ассоциации выпускников СПбГУ

Ассоциация выпускников СПбГУ ежегодно проводит конкурс среди студентов магистратуры Санкт-Петербургского университета: победители будут в течение всего учебного года получать ежемесячную стипендию 20 000 рублей. Это одна из самых больших стипендий для студентов в России. 2 октября прошёл финальный этап Стипендиальной программы-2019 – собеседования с экспертами и награждение победителей. В отборе участвовали студенты различных образовательных направлений СПбГУ. В этом году было собрано рекордное количество заявок – в среднем 15 на стипендию, что подтверждает актуальность и пользу конкурса.

За четыре года существования программы уже более 110 магистрантов стали обладателями стипендии. Каждый год в программе появляются новые направления: так, в 2019 впервые была запущена стипендия для комьюнити-менеджеров, ставшая междисциплинарной. Важным элементом программы является возможность пообщаться с состоявшимися профессионалами — это помогает студентам направить свои усилия в выбранном пути. «Участие – классная мотивация для дальнейшей работы над исследованием. А ещё – отличная площадка для знакомства с профессионалами: твой проект может заинтересовать эксперта, мецената, и собеседование положит начало сотрудничеству с ведущими компаниями», – делится победитель Стипендиальной программы-2019 Руслан Смирнов (Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций).


Имена победителей конкурса в 2019:


1. Маловичко Юрий / Биология
2. Ахмерова Линара / Биология
3. Данилов Лаврентий / Биология
4. Ланцева Кристина / Биология
5. Серебрякова Светлана / Востфак
6. Болгова Снежана / ВШЖиМК
7. Бескровная Анастасия / ВШЖиМК
8. Соловьева Диана / ИНОЗ
9. Павловская Елена / ИНОЗ
10. Бередникова Виктория / История
11. Романова Елизавета / Мат-Мех
12. Чжао Шисян / ПМ-ПУ
13. Глухов Вадим / ПМ-ПУ
14. Краско Анастасия / Психология
15. Ткаченко Кирилл / Социология
16. Безроднова Олеся / Физика
17. Калашников Антон / Филология
18. Капустина Татьяна / Филология
19. Кузнецов Артемий / Филология
20. Резвухина Анна / Философия
21. Мартынко Екатерина / Химия
22. Смирнов Руслан / ВШЖиМК


AV_Stipendii-2.jpg


Экспертами на очном этапе конкурса выступили: Марина Лаврикова – первый проректор по учебной и методической работе СПбГУ, Анна Ялова – заместитель директора по развитию ЦВЗ “Манеж”, Дмитрий Симонов – генеральный директор Ленинградской областной электросетевой компании и другие успешные выпускники университета. «Уже не первый год я выступаю экспертом программы и могу сказать, что участники становятся сильнее, идеи ребят – прогрессивнее, – говорит меценат стипендии для физиков имени Эйлера и генеральный директор сети “Линдфорс” Вадим Бордюг. – Это даёт уверенность в том, что поддержка проекта есть реальный вклад в наше общее будущее»..

Уникальность Стипендиальной программы заключается ещё и в том, что её меценаты – выпускники. В этом году Ассоциация выпускников в честь своего пятилетия запустила сбор пяти новых стипендий от всего сообщества универсантов. Ассоциация с данной программой вошла в список проектов, поддерживаемых платформой Пользуясь случаем. Оказать поддержку будущим профессионалам, лидерам в своих областях – сегодняшним магистрантам СПбГУ – стало еще легче.


LOSH5875.jpg


Стипендиальная программа – это ежегодный проект: следующий, уже пятый конкурс среди талантливых студентов СПбГУ будет объявлен на сайте Ассоциации выпускников.



  К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Комментирование разрешено только авторизованным пользователям


Авторизоваться
Нашли ошибку?
Нашли ошибку или опечатку – сообщите, мы исправим
Выделите текст на сайте и нажмите кнопку ниже
Вставить выделенный текст