Партнеры-работодатели об универсантах

Партнеры-работодатели об универсантах

15.07.2015 12:32   |   Елена Потапова
Артем Васютин, Партнер, Deloitte

"Приблизительно 30% сотрудников офиса в Санкт-Петербурге – выпускники Санкт-Петербургского государственного университета. Из отличительных черт универсантов как сотрудников можно отметить высокую обучаемость, широкий кругозор, гибкий аналитический ум, разносторонние интересы и основательный подход во всем.
Я начинал свою профессиональную деятельность еще будучи на третьем курсе экономического факультета и по своему опыту могу сказать, что задор, желание работать и проявить себя - отличные черты, которые позволяют студентам быстрее влиться в бизнес-среду и профессионально расти. Поэтому, вдобавок к нашей регулярной программе рабочей практики в отделах аудита и налогообложения и права, в этом году мы начали активно привлекать студентов третьего курса к исследовательской практике. Студенты экономического факультета СПбГУ совместно с отделом развития бизнеса провели крупномасштабное исследование Audit Market Share, которое поможет нашей компании принимать взвешенные решения по развитию бизнеса в ближайшие годы."


Екатерина Аридова, Сhief Operating Officer, St. Petersburg, Colliers International

\
"Мое сотрудничество с выпускниками СПбГУ началось почти 10 лет назад. За годы совместной работы мы организовали более полусотни стажировок для студентов старших курсов и выпускников Университета. Программы, которые мы предлагаем студентам, предполагают основательную теоретическую подготовку, а также требуют от молодого специалиста высокого уровня работоспособности, инициативы и готовности самостоятельно решать поставленные задачи. Большинство студентов и выпускников Университета соответствуют нашим требованиям и порой превосходят наши ожидания. Ребятам нравится проводить будни в динамичной деловой атмосфере офиса Colliers International. Работая в тесном контакте с нашими консультантами, стажеры открывают для себя много нового, получают полезные навыки и знания. Мы гордимся нашими практикантами, с уверенностью даем им положительные рекомендации для последующего трудоустройства, а самым успешным предлагаем работу в Colliers на постоянной основе при наличии вакантных мест в штате компании. Многие студенты и выпускники СПбГУ приняли непосредственное участие в проектах, реализованных Colliers, тем самым внеся свой вклад в облагораживание Санкт-Петербурга, в улучшение и развитие инфраструктуры города. Опираясь на успешный опыт многих лет совместной работы, мы, как и прежде, заинтересованы в продолжении сотрудничества с СПбГУ и в развитии талантов молодых специалистов - выпускников Университета."


Владимир Чернявский, Партнер, McKinsey &Co



"McKinsey давно сотрудничает с СПбГУ - сейчас у нас работает около 30 выпускников факультетов всех направлений: как экономики и бизнеса, так и математики, физики, биологии. Мы ценим разностороннее образование, которое дает Университет и активно участвуем в привлечении как талантливых студентов, так и выпускников."


Андрей Нестеров, Директор департамента маркетинга и развития бренда АВ "НСПК"


"В моей команде будет выпускник СПБГУ. Когда и кто – сказать пока не могу, но точно будет, как было в предыдущих моих командах. Отличает общий, если хотите, ментальный код. Наиболее ценным опытом студенчества стало умение крайне оперативно вникать в суть вопроса, будь то погружение в тот или иной предмет в предельно ограниченные сроки (как правило, перед сессией) или моментальное выстраивание коммуникаций с окружающей реальностью в лице преподавателей или однокурсников."







  К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Комментирование разрешено только авторизованным пользователям


Авторизоваться
Нашли ошибку?
Нашли ошибку или опечатку – сообщите, мы исправим
Выделите текст на сайте и нажмите кнопку ниже
Вставить выделенный текст