Стипендиаты Ассоциации выпускников: защиты на «отлично»!

Стипендиаты Ассоциации выпускников: защиты на «отлично»!

27.06.2019 12:14   |   Анна Стоянова
Стипендиаты Ассоциации выпускников: защиты на «отлично»!

«Стипендиальная программа — отличный способ проверить себя, бросить себе вызов. Интересно было участвовать в обоих турах отбора, собеседования с членами жюри были в комфортной обстановке. Также очень здорово было пообщаться с ментором, получить от неё советы. Стипендия дает независимость и возможность уделить больше времени науке, нежели подработке», - делится Алёна Кизенко (Стипендиатка 2018-19, Биология’19). Она, как и все магистры-победители стипендиального конкурса, защитила свою диссертацию на «отлично».«Стипендиальная программа — отличный способ проверить себя, бросить себе вызов. Интересно было участвовать в обоих турах отбора, собеседования с членами жюри были в комфортной обстановке. Также очень здорово было пообщаться с ментором, получить от неё советы. Стипендия дает независимость и возможность уделить больше времени науке, нежели подработке», - делится Алёна Кизенко (Стипендиатка 2018-19, Биология’19). Она, как и все магистры-победители стипендиального конкурса, защитила свою диссертацию на «отлично».


фото_Кусанова.jpeg                                 бодэ_2.jpeg



Во время отборочного тура все конкурсанты Стипендиальной программы проходят собеседования с экспертами программы. Успешные выпускники  и преподаватели университета обсуждают со студентами их мотивацию, научный потенциал, обоснование выбранной сферы деятельности. Стипендиаты этого года изучали барьерные свойства эпителия кишки, цифровую обработку изображений, фонетические системы, устойчивое городское развитие в Российской Арктике и многие, многие другие темы. Мы гордимся успешными защитами ребят, а ещё больше гордимся их достижениями: как отмечают все победители, стипендия позволила им достичь больших результатов. Как говорит Дмитрий Зырянов (Стипендиат 2018-19, МатМех’19), нужно учиться, пока есть такая возможность, а «подобные программы позволяют максимально погрузиться в научную деятельность и понять, что твои исследования нужны».

После завершения программы магистры составляют отчёты о своей деятельности за время получения стипендии. Конференции, социальные проекты, помощь Красному кресту – наши стипендиаты могут всё! 

 

IMG_5761.JPG

Такое разнообразие изучаемых тем ещё раз показывает, что каждая деятельность может быть полезна и оценена. «Полюбите то, чем вы занимаетесь, и тогда вся ваша жизнь превратится в сплошное удовольствие! В мире столько всего интересного, в каждой из научных сфер, и я уверена, что каждый из нас сможет найти что-то по вкусу», – уверена София Попова (Стипендиатка 2018-19, Свободные искусства’19).

Стипендиатам, которые уже совсем скоро получат свои магистерские дипломы, мы желаем вдохновения и новых возможностей. Уверены, что ещё услышим о вас с новостях или позовём в качестве успешных выпускников в Лекторий. А будущих стипендиатов – особенно магистров, окончивших первый курс, - призываем не сомневаться и подавать заявки! «Не бойтесь пробовать, – советует Аида Явбатырова (Стипендиатка 2018-19, Журналистика’19). – Не оценивайте свои достижения до того, как они будут оценены мастерами».



  К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Комментирование разрешено только авторизованным пользователям


Авторизоваться
Нашли ошибку?
Нашли ошибку или опечатку – сообщите, мы исправим
Выделите текст на сайте и нажмите кнопку ниже
Вставить выделенный текст