В Петербурге пройдет первая парусная регата СПбГУ

В Петербурге пройдет первая парусная регата СПбГУ

22.06.2016 19:50   |   Елена Потапова
С 25 по 27 июня в акватории Невской губы лучшие студенты-яхтсмены из разных городов России впервые будут соревноваться за Кубок Санкт-Петербургского государственного университета по парусному спорту.

В Открытом кубке Санкт-Петербургского государственного университета по парусному спорту примут участие 10 команд вузов Санкт-Петербурга, Москвы и Новороссийска.
Регата будет проходить в течение трех дней. В субботу, 25 июня, спортсмены проведут тренировочные гонки, а вечером состоится торжественное открытие соревнований. В воскресенье пройдут квалификационные гонки, а 27 июня — во Всероссийский день молодежи — состоится финал и будут объявлены имена победителей. Также гости мероприятия смогут посетить открытую лекцию о парусном спорте.
Открытый кубок СПбГУ призван стать традиционным ежегодным праздником, объединяющим разные поколения яхтсменов. Задача мероприятия — сделать этот вид состязания еще популярнее как в Петербурге, так и в других регионах России.
Старт финальных гонок: 27 июня, 10.00.
Награждение победителей и призеров: 27 июня, 19.30.
Программа: 
 
25 июня 2016 г.
  • 11:00 - 16:00 – тренировочный день (Невская губа, Крестовский остров)
  • 18:00 – открытие регаты, круглый стол о парусном спорте (СПбГУ)

26 июня 2016 г.
  • 11:00 - 17:00 – день квалификационных гонок

27 июня 2016 г. 
  • 11:00 —  старт финальных гонок
  • 17:00 — окончание финальных гонок
  • 13:00 - 15:00 - любительская гонка
  • с 19:30 — праздничное мероприятие, награждение победителей и призеров регаты


Организатором регаты выступает Санкт-Петербургский государственный университет в партнерстве с Ассоциацией выпускников СПбГУ и компанией «М-Марин», которая предоставляет для проведения регаты гоночные яхты класса Platu 25.

Спонсоры регаты — компании «Петромакс» и «Хадже Санкт-Петербург», ресторанный холдинг Food Retail Group. Поставщик промопродукции регаты — Проект 111.

Идея организации Открытого кубка Университета по парусному спорту принадлежит студентам СПбГУ: именно они, вдохновленные победой университетской команды на всероссийских соревнованиях по парусному спорту «Кубок памяти адмирала С. О. Макарова», предложили устроить такое состязание. Проект был поддержан руководством и Ассоциацией выпускников Санкт-Петербургского университета.

afisha_regaty_22062016.jpg


  К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Комментирование разрешено только авторизованным пользователям


Авторизоваться
Нашли ошибку?
Нашли ошибку или опечатку – сообщите, мы исправим
Выделите текст на сайте и нажмите кнопку ниже
Вставить выделенный текст