Встреча выпускников в СПбГУ (Физика '58)

Встреча выпускников в СПбГУ (Физика '58)

20.04.2015 11:38   |   Елена Потапова
18 апреля  2015 года состоялась встреча выпускников-физиков 1958 года.

Они собрались в этот солнечный день около главного входа в Здание Двенадцати коллегий, а затем прогулялись по Менделеевской линии до здания Исторического факультета, вспоминая прекрасные студенческие годы. 

Этот удивительно дружный курс встречается ежегодно. Несколько раз встречи происходили за чашкой чая в легендарной столовой №8,  а в этом году до чаепития выпускники пообщались в аудитории на философском факультете, где они когда-то слушали лекции.

Универсанты делились удивительными историями своей жизни, рассказывали о профессиональных и личных  достижениях, друзьях, детях и внуках. Школьники военных лет, они прошли через все испытания, выпавшие на долю этого поколения. В каждой судьбе отразилась эпоха, каждая достойна отдельной книги.

Выпускников  приехал поприветствовать Александр Павлов (Физика '83), организатор замечательных  ежегодных праздников «День физика», на которых по традиции собираются выпускники разных лет.

Ассоциация получила в подарок альманах, в котором собраны некоторые истории, фото и стихи выпускников-физиков 1958 года. Этот альманах включен в коллекцию материалов о встречах выпускников, которую собирает Ассоциация.  Мы постараемся оцифровать его и представить читателям фрагменты.






Дорогие выпускники, расскажите о том, как часто встречается ваш курс, какие у вас традиции, поделитесь фотографиями и материалами. Мы сохраним их как важную часть истории университета.
Приглашаем вас проводить ваши встречи в стенах университета и обязательно поможем с решением организационных вопросов.





  К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Комментирование разрешено только авторизованным пользователям


Авторизоваться
Нашли ошибку?
Нашли ошибку или опечатку – сообщите, мы исправим
Выделите текст на сайте и нажмите кнопку ниже
Вставить выделенный текст