Выпускники-2017 - о Реюнионе. Стефания Данилова

Выпускники-2017 - о Реюнионе. Стефания Данилова

26.01.2018 10:20   |   
Выпускники-2017 - о Реюнионе. Стефания Данилова
«Университет не заканчивается его вывеской, он повсюду, и я — его носитель», — так считает Стефания Данилова, писательница и организатор творческих проектов, магистр филологического факультета (2017 год). Сейчас Стефания продолжает обучение в аспирантуре СПбГУ по рекламе и связям с общественностью.

На вопрос, чем запомнились года в университете, Стефания отвечает поэтично: «Кораблики с путеводными надписями на посвящении; постоянно спрашивать у сокурсниц, специализирующихся по другим языкам, как переводится то или иное слово; букет роз цвета диплома от тети на защите магистерской».

Выпускница признается, что ни одно другое место в городе и в мире не вызывает у нее желания высказаться и создать произведение: «Здесь все дышит литературой. Этим приятно болеть. Я уже десять лет не могу выздороветь». Сейчас Стефания дает концерт в Гоа, и индийцы, слыша «I am from SPBU», радуются.

На филфаке Стефания открыла журнал «Маяк на колёсах», прошла путь от волонтера до генерального куратора международного фестиваля «Всемирный день поэзии», стала призером Ораниенбаумского пробега СПбГУ, получила бронзовую награду на конкурсе «Стартап СПбГУ», издала книги шести малоизвестным авторам, в том числе аспирантке СПбГУ — поэтессе Марии Елисеевой. Также Стефания является стипендиатом Ассоциации выпускников СПбГУ.

После окончания университета карьера выпускницы только начинается. Стефания работает в иностранных стартапах и пишет кандидатскую о продвижении современной поэзии, материал к которой собирала 7 лет! После защиты планирует продолжить карьеру в стенах Университета.

В прошлом году Стефания была на Реюнионе - презентовала свой проект и завела новые, по ее словам, удивительные знакомства. «СПбГУ — не субкультура, это стиль жизни, и на Реюнионе все одной крови, в которой пронзительно много текста и красоты», — заканчивает Стефания.
____
Подробности и билеты на Реюнион - здесь.

Членов Ассоциации выпускников СПбГУ также ждем на Общее собрание - участвовать в нем можно лично или по доверенности.

Реюнион организован Ассоциацией выпускников СПбГУ и пройдет 17 февраля на второй сцене Мариинского театра.


  К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Комментирование разрешено только авторизованным пользователям


Авторизоваться
Нашли ошибку?
Нашли ошибку или опечатку – сообщите, мы исправим
Выделите текст на сайте и нажмите кнопку ниже
Вставить выделенный текст