Выпускники и хор Турецкого: съёмки фильма о Нормандии-Неман

Выпускники и хор Турецкого: съёмки фильма о Нормандии-Неман

10.05.2019 11:15   |   Анна Стоянова
Выпускники и хор Турецкого: съёмки фильма о Нормандии-Неман
Выпускница биолого-почвенного факультета СПбГУ Юлия Котлярова-Берд (Микробиология '86) уже много лет, живя во Франции, поддерживает память о прекрасном примере воинского братства – легендарном авиационном полке «Нормандия-Неман», объединившем русских и французов в борьбе против фашизма.

2 мая съёмочная группа, работающая над фильмом о Нормандии-Неман, прилетела в Париж. Юлия и её коллеги из Ассоциации по сохранению памяти об авиаполке «Мемориал Нормандия-Неман» (МНН) вызвались помочь кинематографистам. Несмотря на выходные дни и школьные каникулы, инициативная группа в главе с Юлией получила разрешение от Дивизионного генерала ВВС Франции Алэна Русо на посещение и съёмку в музее Авиации и Космонавтики в Ле Буржэ (Париж). Ассоциация «Мемориал Нормандия-Неман» помогла в создании фильма, став посредником между Францией и Россией как формально, так и фактически: интервью дочерей французских лётчиков Нормандии-Неман для фильма также организовала наша выпускница, выступив переводчиком-синхронистом.

После съёмок участники МНН были приглашены на концерт Хора Турецкого, проходивший в рамках международного марафона к 74 –летию окончания Второй Мировой Войны.

Choeur Touretski Liv d or2019.jpg



  К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Комментирование разрешено только авторизованным пользователям


Авторизоваться
Нашли ошибку?
Нашли ошибку или опечатку – сообщите, мы исправим
Выделите текст на сайте и нажмите кнопку ниже
Вставить выделенный текст