Защищаем свои интересы!

Защищаем свои интересы!

12.10.2021 11:03   |   Екатерина Пономарева
Защищаем свои интересы!

12 октября пройдет предварительное судебное заседание, на котором будет рассматриваться иск к Минюсту о неправомерности его действий в части проведённой проверки Ассоциации выпускников СПбГУ и выданных предписаний. Напомним, что данная проверка была инициирована директором Центра исследований современной Турции и российско-турецких отношений СПбГУ и членом Ассоциации Аполлинарией Аврутиной, которую сообщество выпускников дважды не избрало директором организации. Проверка была использована как повод для расторжения 99-летнего Соглашения о сотрудничестве между Университетом и Ассоциацией, а также привела к выезду организации из здания Двенадцати коллегий.

В сложившейся ситуации наша юридическая позиция заключается в следующем:

Ассоциация не планирует мириться с недобросовестными действиями в свой адрес со стороны каких-либо органов или учреждений: будь то администрация СПбГУ, Минюст или кто-то ещё. При этом Ассоциация является полноценным субъектом российского права и будет действовать строго в рамках правового поля: защищать свои интересы в судебном, административном и любом ином предусмотренном законом порядке, с привлечением квалифицированных юристов и экспертов.

На данный момент нами подан административный иск к Главному управлению Минюста России по Санкт-Петербургу, мы также направили досудебную претензию администрации СПбГУ с требованием добросовестно исполнять заключённое между организациями долгосрочное Соглашение. В зависимости от степени конструктивности ответа администрации СПбГУ – мы либо будем искать бесконфликтный путь разрешения ситуации и также продолжим исполнять Соглашение, либо, наоборот – обратимся в суд для защиты своих законных интересов.

Выпускники Университета и члены ассоциации возглавляют и работают в лучших юридических фирмах и практиках России. Мы выражаем огромную признательность всем, кто откликнулся в непростой сложившейся ситуации и протянул руку помощи нашей организации. Тем не менее, в любом процессе, и особенно судебном, важна определенность и чёткость организации. В связи с этим Ассоциация выпускников СПбГУ заключила эксклюзивный контракт с консалтинговой фирмой «Партнеры и Боровков», юристы которой будут представлять наши интересы во всех судебных процессах, связанных с указанными разногласиями в позициях. Эксперты Фирмы получили своё образование в СПбГУ, болеют за альма-матер и готовы дать полнейшие комментарии по всей ситуации.



  К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Комментирование разрешено только авторизованным пользователям


Авторизоваться
Нашли ошибку?
Нашли ошибку или опечатку – сообщите, мы исправим
Выделите текст на сайте и нажмите кнопку ниже
Вставить выделенный текст