Клуб «1724» на экскурсии в издательстве "Редкая книга из Санкт-Петербурга"

Клуб «1724» на экскурсии в издательстве "Редкая книга из Санкт-Петербурга"

15.04.2020 18:45   |   Светлана Сверчкова
Клуб «1724» на экскурсии в издательстве "Редкая книга из Санкт-Петербурга"

Клуб «1724» побывал на уникальной экскурсии в издательстве «Редкая книга из Санкт-Петербурга», которое выпускает библиофильские книги — настоящие произведения искусства.

В работе мастера используют старинное типографское и переплётное оборудование, все работы выполняются вручную. Мы лично познакомились с издателем — Петром Суспицыным, который продолжает традиции Гуттенберга и Федорова.

Каждая книга — уникальный художественный концепт, создается в сотворчестве известнейших художников и издателя. С издательством сотрудничали Тонино Гуерра, Михаил Шемякин, Юрий Купер, Александр Флоренский. Материалы для изготовления книг — кожа, шелк, серебро, дерево, тщательно выбираются и привозятся со всех стран мира. Каждая книга создается в количестве не более 25-60 экземпляров и расписывается художниками в ручную. На создание шедевров от замысла до воплощения уходит от 9 месяцев до нескольких лет.

Прямо на глазах гостей на старинном станке 18 в. на литой бумаги был напечатан пушкинский «Медный всадник», экземпляр которого каждый гость получил в подарок.

Ассоциация выражает глубокую благодарность Петру Суспицыну и издательству Издательство "Редкая книга из Санкт-Петербурга" за удивительную экскурсию и знакомство с настоящими шедеврами книжного искусства!



К списку событий
Нашли ошибку?
Нашли ошибку или опечатку – сообщите, мы исправим
Выделите текст на сайте и нажмите кнопку ниже
Вставить выделенный текст