Новый член Клуба «1724». Фокус на просветительские проекты

Новый член Клуба «1724». Фокус на просветительские проекты

25.11.2020 12:50   |   Екатерина Пономарева
Новый член Клуба «1724». Фокус на просветительские проекты

Во время пандемии Ассоциация выпускников СПбГУ перевела Лекторий в онлайн-среду. Весной мы запустили цикл бесед #ЧТО_ПРОИСХОДИТ, где говорили на злободневные темы: обсуждали сложные явления и процессы, обострившиеся в период пандемии, говорили о том, как коронавирус влияет на экономику нашей страны и мира, чем всё это закончится, почему соцсети такие недружелюбные, что такое постправда и о многом другом. Все выпуски можно посмотреть здесь. Несмотря на то, что большинство организаций также стали запускать онлайн-продукты, а информационная нагрузка на слушателей возросла в разы, мы получили обратную связь от сообщества и заметили, что интерес к Лекторию лишь возрастает. Первые мероприятия нового сезона собрали около 80 000 просмотров, а мы продолжили совершенствовать совместный проект с креативной гастро-площадкой Social Club, а также создали новый цикл «Теория малых дел» с Новой сценой Александринского театра. 

Мы с радостью сообщаем, что у Лектория АВ СПБГУ появился партнёр — ООО «Газпром переработка» — благодаря поддержке которого качество наших мероприятий и трансляций станет ещё лучше.

Приглашаем присоединиться к дискуссии на тему «Дети и научное любопытство» с участием Алексея Кавокина, первого российского ученого — лауреата премии ISCS, химика Дениса Байгозина и биолога Ивана Квасова. Полезная лекция для всех, у кого есть дети, состоится 28 ноября в 12:30. Подробнее о мероприятии можно узнать на его странице.



К списку событий
Нашли ошибку?
Нашли ошибку или опечатку – сообщите, мы исправим
Выделите текст на сайте и нажмите кнопку ниже
Вставить выделенный текст