Мастер-класс для участников Менторской программы Ассоциации выпускников СПбГУ

Мастер-класс для участников Менторской программы Ассоциации выпускников СПбГУ

17.10.2017 10:34   |   
Мастер-класс для участников Менторской программы Ассоциации выпускников СПбГУ
16 октября открылся новый сезон Менторской программы Ассоциации выпускников СПбГУ. В Высшей школе менеджмента СПбГУ прошла первая встреча, посвященная запуску программы в 2017/18 гг. В ней приняли участие студенты-стипендиаты Ассоциации выпускников 2017-2018 учебного года и новые менторы.

IMG_5840.JPGВ 2017 году в рамках Менторской программы сформировались 37 пар "студент и ментор". Суть программы - в том, что студенты магистратуры СПбГУ, получающие стипендию Ассоциации выпускников, а также их коллеги, прошедшие в финал стипендиального конкурса, имеют возможность получить наставников: успешных выпускников Университета и представителей компаний-партнеров Ассоциации выпускников, поддержавших Стипендиальную программу - например, таких, как Герофарм и BIOCAD. В течение учебного года студент и ментор работают в паре: ментор помогает студенту выделить наиболее важные цели, связанные с профессиональным и личностным ростом, спланировать путь к их достижению, проконтролировать и оценить, насколько успешно реализуются эти планы.

Для студентов-участников Стипендиальной программы общение с ментором - это не только практический и заинтересованный совет успешного человека и профессионала, рекомендация по дипломной работе или собственному проекту, но и возможность начать формирование собственной сети профессиональных контактов, важной для дальнейшей карьеры.

Встречу со студентами и менторами провела Ольга Беглова, директор Академии бизнеса компании EY - партнера Менторской программы Ассоциации выпускников СПбГУ. Ольга уже второй год проводит мастер-классы для участников Стипендиальной программы. Неформальные встречи студентов и менторов, вебинары и коуч-сессии - важная часть программы, так как помогает студентам расширить круг общения, научиться обсуждать свои идеи и проекты, лучше понимать свои внутренние побуждения, цели в жизни и карьере.

В 2017-2018 учебном году Стипендиальная программа Ассоциации выпускников СПбГУ будет продолжена - следите за нашими анонсами на сайте, в Facebook и ВКонтакте!


  К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Комментирование разрешено только авторизованным пользователям


Авторизоваться
Нашли ошибку?
Нашли ошибку или опечатку – сообщите, мы исправим
Выделите текст на сайте и нажмите кнопку ниже
Вставить выделенный текст